NEWS AND EVENTS

Александр Овечкин исполнил мечту подопечного фонда Димы Зверева
19.07.2018, 23:00

Мальчик Дима знает о том, что профессия хоккеиста – нелегка и требует выносливости, но все равно мечтает стать первоклассным спортсменом для того, чтобы выйти в НХЛ. И равняется  он на левого крайнего нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», обладателя Кубка Стэнли 2018 года и трёхкратного чемпиона мира, Александра Овечкина.

 
Дима - подопечный благотворительного фонда «Подарок Ангелу» и он сейчас находится в ремиссии после онкологического заболевания. Это значит, что лечение проходит успешно, но полного излечения еще не произошло. На данном этапе Диме необходима мотивация и стимул к тому, чтобы победить болезнь. А для него это именно хоккей и цель стать таким же знаменитым спортсменом как Александр Овечкин, которую он хочет реализовать во что бы то ни стало.
 
Александр решил помочь фонду «Подарок Ангелу» исполнить его мечту и пригласил мальчика на лед. Знаменитый хоккеист показал Диме как правильно забивать шайбу в ворота, рассказал о своей профессии, о победах и неудачах, попытавшись сделать все для того, чтобы мальчик поверил: «Он — сможет». А в качестве главной мотивации, спортсмен подарил мальчику комплект всей необходимой экипировки для хоккея, вместе со своей большой майкой игрока. Расписавшись на ней, хоккеист сказал: «Вот, теперь придется дорасти, чтобы она была тебе как раз».

 
Александр Овечкин: 
«Я рад, что сумел подарить мальчику улыбку. Я вижу, что он доволен и счастлив, а это — самое главное. Надеюсь, что его недуг уйдёт насовсем и у него все будет хорошо».

 
Анастасия Приказчикова, директор благотворительного фонда «Подарок Ангелу»: 
«Эта встреча стала частью программы «Главное — мечтать», где мы исполняем заветные мечты наших подопечных. Этот проект в первую очередь про мотивацию. В его рамках мы исполняли разные мечты: от мастер-класса с Евгением Плющенко, встречей с группой -Би-2, совместной песни с Димой Биланом до фан-встречи с Ольгой Бузовой. Все это стимулирует детей, чтобы двигаться дальше не взирая на трудности и даёт им понимание, что их всегда готовы поддержать те, на кого они равняются.


OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS