NEWS AND EVENTS

Фонд "Подарок Ангелу" стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы
01.11.2018, 00:00

Интервью генерального директора фонда о победе в конкурсе грантов Мэра Москвы для сайта MOS.RU


Благотворительный фонд «Подарок ангелу» — один из получателей грантов большого размера.  В рамках проекта 27 детей пройдут реабилитацию в студии "Подарок Ангелу"

Торжественная церемония поздравления некоммерческих организаций (НКО), победивших в конкурсе на получение грантов Мэра Москвы, состоялась 11 октября. Таких НКО — 254, все они представили на рассмотрение комиссии социально значимые проекты.

Благотворительный фонд «Подарок ангелу» — один из получателей грантов большого размера. Фонд помогает детям с церебральным параличом и поражениями центральной нервной системы. Результаты усилий, направленных на борьбу с подобными заболеваниями, могут быть не так заметны на первый взгляд, как у фондов, которые оказывают помощь при онкологии. Но для родителей и детей, подопечных фонда, каждый новый шаг — это огромная победа.

«Совсем недавно, примерно месяц назад, наша подопечная, девочка 14 лет, сделала в студии реабилитации свои первые шаги, — рассказывает директор фонда «Подарок ангелу» Анастасия Приказчикова. — Сейчас главное не потерять результат, закрепить его».

Представители фонда считают, что прогресс невозможен без постоянной работы над собой. Системность и эффективность — основа работы каждого сотрудника вне зависимости от его обязанностей. Именно такой подход помог организации победить в конкурсе на получение грантов уже дважды.


«У конкурса очень серьезный уровень, победителями стали самые эффективные, хорошо зарекомендовавшие себя НКО, — подчеркивает Анастасия Приказчикова. — То, что делает Мэр в поддержку НКО, добровольчества и волонтерства… Прежде я никогда не видела такой эффективности в нашем секторе, как сейчас. Были вложены огромные силы, и это очень заметно со стороны. И люди массово стали включаться в волонтерство и благотворительность. Значит, дальше будет только лучше».

Проект "Путь к здоровой жизни» - не просто слова для детей с особенностями развития, а образ жизни. В рамках проекта мы хотим дать возможность пройти реабилитации в студии персональной реабилитации и функционального тренинга "Подарок Ангелу" 27 детям с ДЦП. Для каждого ребёнка будет подобрана индивидуальная программа, которая состоит из специальных упражнений, количества повторений, интенсивности, режима сокращений и величины амплитуды, которые зависят от текущего состояния пациента. Методики, используемые в реабилитации уникальны, и позволяют избежать регресса в состоянии пациентов. В рамках реабилитации предполагается внедрение и проведение инклюзивных социализирующих мероприятий. Подобная синергия мер позволит за короткий период времени значительно улучшить физическое и психо-эмоциональное состояние детей-участников Проекта.

OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS