NEWS AND EVENTS

«День красоты особенной мамы» в студии маникюра и педикюра "Пальчики"
02.03.2019, 00:00

Благотворительный фонд помощи детям "Подарок Ангелу" совместно со студией маникюра и педикюра "Пальчики" провёл очень светлое и нужное мероприятие - "День красоты особенной мамы".

В течение всего дня абсолютно бесплатно мамы особенных детей смогли сделать маникюр и педикюр у лучших мастеров сети салонов «Пальчики». Мероприятие было направлено на поддержку и социализацию матерей, которые воспитывают детей с инвалидностью.

«Иногда случается так, что ребенок получает диагноз и становится «особенным», а его мама понимает, что жизнь уже не будет прежней. И в этот момент очень важно, чтобы были организации и компании, готовые помочь в такой трудной ситуации. Наш фонд занимается не только помощью особенным детям, но и достаточно часто проводит мероприятия, направленные на отдых и социализацию мам, воспитывающих детей с особенностями развития. Это очень важная работа, которую мы стараемся проводить как можно чаще. Знаете, это очень мужественные женщины. Мне сразу вспоминается цитата Агаты Кристи: «Любой вид мужества, физического или морального, вызывает у меня восхищение. Если вы вообще находите силы жить, живите с мужеством». Для мамы, которая воспитывает особенного ребёнка это обязательное качество.»- говорит генеральный директор благотворительного фонда помощи детям «Подарок Ангелу» Анастасия Приказчикова.

Больше четырёх лет благотворительный фонд «Подарок Ангелу» помогает детям с ДЦП пройти курсы по реабилитации и поверить в то, что мечты сбываются. Более 5500 детей получили реальную помощь, однако всегда в тени оставались их мамы, чей ежедневный труд невозможно оценить. В семьях, где растет ребенок с ДЦП, как правило, все средства и внимание уходит на поддержание здоровья ребенка, и мамы в такой семье редко могут позволить себе приятные женские процедуры.

«День красоты»- пример корпоративно-социального волонтёрства сотрудников компании «Пальчики". Одна из основных ценностей  компании "Пальчики"– быть полезными. Как своим сотрудникам, так и обществу. Поэтому сотрудники компании с большим упорством работают над этими задачами, и благотворительность как нельзя лучше помогает нести пользу людям. Нести добро, чувствовать себя полезным, быть причастным к благому делу – лучшее, что может дать компания как своим сотрудникам, так и людям нуждающимся в помощи.

OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS