NEWS AND EVENTS

Подопечные фонда на благотворительной репетиции Василия Тимченко!
22.04.2018, 23:00


В Королеве собрались юные зрители со всего Подмосковья ‐ это подопечные разных благотворительных фондов и реабилитационных центров. Специально для них артисты провели открытую репетицию циркового шоу с тиграми, медведями и морскими львами. Дети могли не только со стороны понаблюдать за животными, но и принять участие в представлении в качестве дрессировщиков.

В Королеве артисты цирка провели открытую репетицию для юных зрителей
Медвежонку Харламу всего два месяца, и это самый юный артист в труппе шапито. Для него сегодня будет первая большая репетиция, но уже со зрителями. Впрочем, дрессировщик Владимир Дерябкин за своего подопечного не переживает, к повышенному вниманию медвежонок уже успел привыкнуть.

"На репетицию приготовили, смотрите какое чудо. Такого красавца! У него сегодня будет дебют — и репетиция открытая, и в первый раз он выйдет в манеж и покажет свой талант. Обаяет зрителей"— Владимир Дерябкин, руководитель цирковой программы.

А обаять цирковым артистам предстоит сразу 500 юных зрителей. Эту открытую репетицию в Королеве проводят специальной для подопечных разных благотворительных фондов. Это особенные дети. Для многих сегодня исполнится маленькое желание — побывать в цирке, погладить живого тигра или даже самому выйти на арену. Вот и Станислав Богданов впервые в роли дрессировщика экзотических морских львов. Станислав ассистирует представителю знаменитой цирковой династии Василию Тимченко. Вместе они не только покормили морскую львицу Лизу, но и выполнили трюк.

"Я всегда вижу, что отзывы о таких мероприятиях, таких открытых репетициях всегда очень положительные. Звонят родители, говорят, что дети под впечатлением находятся не один день. У них появляется большой яркий момент в их жизни. И если у нас это получается, значит мы правильно делаем"— Василий Тимченко, дрессировщик морских львов.

Море эмоций и чуть-чуть страха у детей вызвал и настоящий тигр. Самые смелые решились покормить и погладить хищника. Зарядить детей положительными эмоциями — это и есть основная цель представления. Еще одна задача — помочь ребятам адаптироваться в обществе. Ведь здесь они могут еще и пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями.

"Такого рода мероприятия — это, в первую очередь, социализация для таких детей. Они понимают, что помимо четырех стен у них дома есть еще другой мир, есть животные, есть люди, которые им рады, которые их любят. Поэтому это очень важное мероприятие"— Анастасия Приказчикова, генеральный директор фонда «Подарок ангелу».

На репетиции цирка побывали более пятисот детей — подопечных благотворительных фондов и реабилитационных центров со всей Московской области и из столицы. По словам организаторов, эта акция — не разовая, она будет проводиться и в дальнейшем




OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS