NEWS AND EVENTS

Открыт набор на первый курс Школы особенного родителя!
24.01.2019, 00:00

«Школа особенного родителя» - проект, направленный на обучение родителей и членов семей детей с детским церебральным параличом и поражениями центральной нервной системы методам и практикам домашней реабилитации по адаптивной физической культуре для применения во время перерывов между прохождением реабилитаций на базе медицинских учреждений.

Основная задача Школы - развитие практических навыков домашней реабилитации по адаптивной физической культуре, а также обеспечение безопасности проводимых родителями манипуляций. Вы сможете получить компетентную информацию о видах физической реабилитации и задать интересующие Вас вопросы реабилитологам, получить консультацию психолога.

Содержание учебного курса:

* ДЦП и болезни костно-мышечного аппарата неврологической природы.

* Основы построения модели реабилитационной помощи и АФК для родителей на дому.

* Механотерапия и императивно-корригирующая гимнастика.

* Силовые упражнения, направленные на развитие мышечной силы при дистонусе и формирование первостепенных навыков: (переворачиваться, сидеть, стоять, ходить).

* Стретчинг (растяжка) для детей с ДЦП

* 3 занятия, направленных на проверку знаний, полученных в ходе курса.

Полученные навыки и техники по Адаптивной физической культуре позволят Вам поддерживать улучшения детей и избежать регресса в достигнутых результатах во время перерывов между прохождением физических реабилитаций на базе медицинских учреждений.

Безусловно, подобная практика не сможет заменить полноценный курс реабилитации профессиональными специалистами, но будет дополнять реабилитации в период перерыва, что сможет приблизить ребёнка к общему улучшению физических показателей.

Где и когда?

3 очных занятия в месяц по выходным дням. Продолжительность каждого занятия 4 часа.


Место проведения:

м. Таганская, ул.Земляной вал, д.68, стр.1. Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Территориальный центр социального обслуживания “Таганский”.

Кто проводит?

Занятия проводят специалисты-реабилитологи студии персональной реабилитации «Подарок Ангелу».

* Евдокимов Олег - ведущий реабилитолог. Общий стаж в медицинской практике 25 лет, в реабилитации и ЛФК - 14 лет.

* Волков Иван - реабилитолог. Общий стаж в тренерской практике 7 лет. В реабилитации и ЛФК – 6 лет.

Что в итоге?

Курс поможет Вам получить компетентную информацию о заболеваниях, связанных и поражениями центральной нервной системы, и методах реабилитации, даст практические знания и навыки физической реабилитации для применения на дому. Регулярные занятия с детьми на дому позволят избежать регрессов в состоянии детей между курсами реабилитации.

Каждый участник сможет получить индивидуальную консультацию реабилитолога. Желающие, также смогут получить консультацию семейного психолога.

Контакты:

Подать заявку на участие в программе можно по email и телефонам, указанным ниже, или воспользовавшись онлайн формой: school.fond@mail.ru

8(916) 244 78 95 Максим Воскресенский

8(919) 109 33 58 Евгения Серикова


Проект реализуется и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS