NEWS AND EVENTS

600 минут, которые изменили жизни!
01.07.2019, 14:18

В течение трех лет радиостанция "Говорит Москва"дружит с благотворительным фондом помощи детям с церебральным параличом "Подарок Ангелу". Регулярно в программе "Доброе дело" радиослушатели могут познакомиться с подопечными фонда, а также проектами и новостями фонда. 

Детский церебральный паралич - заболевание, которое широкая аудитория, зачастую, не слышит и не видит. Факторов множество: от почти полного отсутствия доступной среды до низкого уровня инклюзивного образования в детских садах и школах.   У этого диагноза нет красивого "Happy End", привлекающего всеобщее внимание: если ребёнок из детского дома может попасть в семью, а онкология перейти в ремиссию, то люди с церебральным параличом вынуждены всю жизнь проходить реабилитации, и их успехи не так ощутимы, но от этого не менее важны. 

На постоянные реабилитации и дорогостоящее лечение зачастую уходят все средства семей, в которых воспитываются дети с ДЦП, и такие обычные и привычные нам вещи, как работающий холодильник или новая кровать зачастую недоступны из-за отсутствия средств. Поэтому фонд "Подарок Ангелу" взял на себя очень важную миссию - системную помощь таким семьям. 

Дружба с радиостанцией "Говорит Москва" началась с короткого эфира, на котором всего за 12 минут радиослушатели смогли помочь маленькому Матвею исполнить его такую детскую, но уже такую осознанную мечту, и собрали необходимые средства на специализированную парту и стул для обучения на дому. Матвею предстояло пойти в первый класс, и благодаря слушателям радиостанции "Говорит Москва" за 12 минут средства, необходимые для осуществления мечты мальчика, были собраны.

12 минут смогли изменить жизнь и исполнить мечту. На сегодня таких минут было уже больше 600, и каждая из них позволила помочь 157 детям. Например, Саша из города Новороссийск получила в подарок стол для песочной анимации, и благодаря новой игрушке у девочки значительно улучшилась мелкая моторика. Теперь Саша может самостоятельно держать ручку, и недавно она впервые завязала шнурок.

Алёна Лисунова с самого детства мечтала стать балериной, но из-за своего диагноза мечта казалась почти неосуществимой. Благодаря слушателям эфира, во время которого мы поделились историей девочки, были собраны средства на реабилитацию Алёны, и теперь девочка стала ближе к своей мечте.

24 ребёнка смогли пройти реабилитацию, 83 ребёнка получили помощь по программе фонда "Помощь семьям", 32 ребёнка смогли осуществить свою мечту в рамках программы "Главное - мечтать!", а 18 детей получают пакеты с медикаментами и специализированным питанием по программе "Ежемесячная помощь".

Команда радиостанции "Говорит Москва", сотрудники благотворительного фонда помощи детям "Подарок Ангелу", а также подопечные семьи выражают свою благодарность каждому неравнодушному слушателю, который не прошел мимо историй детей и смог помочь детям с ДЦП.



OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS