NEWS AND EVENTS

21 апреля фонд "Подарок Ангелу" провел в Москве благотворительный концерт #ЛИШНИХНЕТ!
01.05.2016, 22:48

Вчера в Москве при информационной поддержке телеканала Russian Music Box состоялся Благотворительный концерт в помощь детям с ДЦП, мероприятие получило «говорящее» название #ЛИШНИХНЕТ.

Хедлайнерами концерта стали такие финалисты шоу «Голос», как Мариам Мерабова и Этери Бериашвили, которые составили трио с Катериной Балыкбаевой – потрясающей певицей, исполняющей песни на португальском языке.

Среди гостей этого поистине красивого и доброго мероприятия были замечены: певец Данко с супругой (в семье Данко растет малыш с ДЦП), резидент «Камеди Вуман» Елена Борщова, актриса театра и кино Ирина Цывина и многие другие артисты и музыканты, поддерживающие благотворительность и акции фонда "Подарок Ангелу".

В этот вечер со сцены звучал завораживающий джаз вкупе со знаковыми и уже полюбившимися композициями с шоу «Голос». На концерте была презентована трилогия социальных видео - роликов под одноименным названием #ЛИШНИХНЕТ (кстати, ролики уже можно найти в сети), в которых снялись многие отечественные артисты и музыканты. Но самое главное, что все средства собранные с продажи билетов на концерт –будут распределены по подопечным фонда «Подарок Ангелу», нуждающимся в срочной реабилитации, а в ходе акции, которая прошла до концерта под названием #ЛИШНЕМУНЕТ было собрано 15 коробок с вещами для двух приютов, которые уже сегодня отправятся по своим адресатам!

Вели вечер несравненный Григорий Погосян и Мисс Мира среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель - Ксения Безуглова!


Наш корреспондент задал несколько вопросов организатору благотворительного концерта и одному из учредителей фонда «Подарок Ангелу»- Анастасии Приказчиковой о том, как пришла идея такого глобального мероприятия и каковы дальнейшие планы фонда.

- "Нам кажется, что такие громкие благотворительные мероприятия и акции очень благоприятно влияют на социум, о проблеме интеграции инвалидов в нашей стране нужно говорить и говорить постоянно со всех экранов телевизоров и заголовков статей в газетах. Концертом #ЛИШНИХНЕТ мы не только помогаем некоторым детям в лечении, но и популяризируем тему о благотворительности в нашей стране. Сейчас совместно с партнером фонда концертным проектом Jazz Parking мы понимаем, что #ЛИШНИХНЕТ станет постоянной музыкально-фестивально-благотворительной историей, а то, что такие добрые и важные для нашего общества мероприятия поддерживают такие прогрессивные каналы как Russian Music Box –вдвойне приятно! Следите за нашими новостями, совсем скоро мы сделаем релиз нашего следующего благотворительного проекта!"

А вот, что о своем взгляде на подобные мероприятия поведали нам певицы, выступавшие в поддержку детей фонда:

«Есть такое слово «излишек». Излишек есть у каждого. Даже если нет ничего, можно поделиться добром. Это значит, призвать помочь кого-то, у кого есть эта материальная возможность. Самое главное – это не отстраняться от чужой боли, а ЖЕЛАТЬ ПОМОЧЬ. Это очень важно для человека, если он ориентирован на правильную жизнь, на жизнь с Богом. Именно поэтому я всегда участвую в благотворительности. Невыносимо тяжело, когда видишь близко реальные болезни, и хочется немедленно совершить какое-нибудь волшебство, чтобы никто не болел. К сожалению, волшебства не бывает, поэтому наша задача в этой ситуации – просто искать ресурсы и помогать людям». Мариам Мерабова


«Когда дело касается благотворительных концертов, то в голову приходит только то, что если бы я не участвовала в подобных мероприятиях-это была бы уже не я». Катерина Балыкбаева




«Я не знаю, каких богов благодарить за то, что меня стали приглашать на благотворительные мероприятия. Посещая аукционы по сбору денег нуждающимся, я по возможности всегда стараюсь купить какой-то лот для того, чтобы эти деньги нашли адресата. Когда собираются на благотворительный концерт люди, которые более или менее известны, например, они поют, и на эти мероприятия приходят их зрители, слушатели, то появляется удивительная возможность не только получить удовольствие от музыки, но и делать добрые дела.
Этери Бериашвили



К слову, в конце вечера постоянный партнер фонда - часовой бренд «Ника» в лице представителя Алексея Галкина, презентовал всем трем певицам подарки в знак солидарности и благодарности за то, что такие прекрасные артисты поддерживают и продвигают благотворительность в России через проект #ЛИШНИХНЕТ! 

Мы рады, что благодаря #ЛИШНИХНЕТ мир становится добрее, а дети с особенностями развития обретают шанс на здоровую и счастливую жизнь!



OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS