NEWS AND EVENTS

Проект фонда " IT класс"
30.09.2019, 15:38

В октябре благотворительный фонд помощи детям запускает пилотную образовательную программу по обучению подростков с ДЦП: работе в графических редакторах, web-дизайну и видеомонтажу.

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребенка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребенка, стараясь предопределить его профессиональную судьбу.

Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками с ДЦП всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. В связи с изменяющимися социально-экономическими условиями очень сложно  ориентироваться на рынке труда. Недостаточно перспективных предложений по трудоустройству не только для лиц с ОВЗ, но даже вполне здоровому населению.

Поэтому фонд "Подарок Ангелу" разработал совместно с партнёрами образовательную программу, в рамках которой 5 подростков в возрасте от 15 до 18 лет с диагнозом ДЦП пройдут онлайн- и оффлайн-обучение, а в дальнейшем смогут работать на дому. 

Мы планируем, что данный проект позволит детям с ДЦП, вступающим во взрослую жизнь, быть конкурентоспособными на рынке труда и поможет им обеспечивать себя самостоятельно.


OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS