NEWS AND EVENTS

Проект "ШОР. Регионы" стал победителем второго конкурса гранта Президента Российской Федерации
16.10.2019, 14:57

Проект "ШОР. Регионы"  стал победителем второго конкурса грантов Президента Российской Федерации. В 2020 году в 10 регионах России ( Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Новороссийск, Кемерово, Красноярск, Уфа, Воронеж) пройдёт Школа Особенного Родителя, что позволит более 400 семей получить новые знания в рамках работы со своими детьми на дому!

После запуска и анонсирования Школы в Москве к нам стало поступать значительное количество запросов от родителей по внутренним каналам фонда, с просьбами о проведении Школы в регионах.  Объем обращений побудил нас перейти к масштабированию проекта. Общее число детей с ДЦП и заболеваниями ЦНС в этих регионах превышает 12 000 чел. В рамках проекта будет проведено обучение членов семей, воспитывающих детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и детским церебральным параличом безопасным базовым методам и практикам физической (ЛФК и АФК техники) и логопедической реабилитации.

Проект имеет долгосрочный эффект: родители получают знания и навыки, которые они могут применять в течении всего периода реабилитации. Навыки, полученные в проекте, являются базовыми и совместимы с любыми методами реабилитации детей с ДЦП и заболеваниям ОДА.

OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS