NEWS AND EVENTS

Проект фонда "Ступени роста" стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город»
06.12.2019, 16:54

Проект фонда "Ступени роста" стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» (Грант среднего размера)

«Москва — добрый город»- конкурс грантов для НКО в социальной сфере. Конкурс был организован Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Проект «Ступени роста» — программа по комплексной поддержке семей, в которых воспитываются дети с церебральным параличом (ДЦП) и поражениями ОДА, включающая в себя реабилитационные мероприятия с детьми и разнопрофильные обучающие курсы для родителей. 

Комплексная программа направленна на улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ДЦП и поражениями ОДА. Занятия проходят, как и детьми, так и с их родителями. Дети пройдут курсы физической и логопедической реабилитации. Во время занятий специалисты обучат родителей базовым безопасным методам адаптивной физкультуры и логопедическим приемам для проведения самостоятельных занятий с детьми на дому, для поддержания позитивной динамики в состоянии детей между прохождением курсов реабилитаций, во избежание регрессов их состоянии. По окончании курсов родители получат, дорожную карту реабилитации исходя из индивидуальных особенностей ребенка. Для собственного развития и приобретения новых навыков и знаний родители смогут пройти 3 очных курса: профилактика эмоционального выгорания, профилактика боли в спине (многие родители вынуждены носить детей на руках из-за проблем с самостоятельным передвижением у детей), обучение правильному использованию технических средств реабилитации и дополнительный видео курс по уходу за детьми с ДЦП. Проект обеспечит долгосрочный эффект-знания актуальны в течении всего периода реабилитации



OUR PARTNERS

OUR DETAILS

see all details

CHARTER DOCUMENTS