Илья родился на 36 неделе беременности, путём экстренного кесарева сечения. Первые полгода Илюша рос и развивался согласно возрасту. А в 8 месяцев врачи диагностировали ДЦП.
С тех пор семья борется с болезнью всеми возможными способами. Регулярное лечение в больницах и реабилитационных центрах, постоянные массажи, остеопаты, реабилитологи и другие специалисты. В 8 месяцев, маме Ильи сказали, что мальчик никогда не будет ходить, говорить, не пойдет в садик и в школу.
Вопреки прогнозам, Илья ходит в массовую школу. К сожалению, пока в коляске. Впереди ещё долгий путь к достижению цели и заветной мечты - самостоятельно пойти. Мама воспитывает мальчика одна и не всегда находит возможность оплачивать реабилитации и покупать дорогостоящие специализированные приспособления.
Сейчас для развития мелкой моторики и дальнейшей учёбы Илье нужен развивающий центр.
Политика в области обработки и защиты персональных данных
Политика в области обработки и защиты персональных данных в рамках проекта Жизнь после боя
Публичная оферта о добровольном пожертвовании
Публичная оферта о заключении договора пожертвования по программе "Помощь рядом"
Оферта о предоставлении услуги «Автоматический (рекуррентный) платёж»
Благотворительный Фонд “Подарок Ангелу” © 2026